Помогите срочно Решите систеиу уравнений x+y=1 xy=-6 За помощь +100 к карме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из первого уравнения выражаем одно неизвестное, например х=1-у, это подставляем вместо х во второе: (1-у)у=-6 Раскрывай скобки, почленно умножая : -у^2+у+6=0 решай квадратное уравнение, после получения у подставляй его в х=1-у, чтобы найти х. и пиши ответ
Гость
х=1-у- выражаем из первого уравнения х и подставляем его во второе у(1-у)=-6 дальше решаем второе уравнение у(1-у)=-6 у²-у-6=0 Д=25 у1=3,у2=-2 возвращаемся к системе получили  у1=3       у2=-2 х1=-2       х2=3