ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! С каких языков пришли к нам слова: парус,фонарь,анализ,синтез,поэт,форум,шпала,гавань,компас,ралли,коляска,писарь, колпак,ярлык,тулуп.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с англиского языка  пришли эти слова
Гость
из греческого - парус,фонарь, анализ, синтез латинский - форум из французского - поэт голландский -  гавань немец. - компас польский - коляска нидерландский - шпала тюркский - колпак, ярлык, тулуп английс - ралли древнеславянский - писарь