Помогите срочно!!! Сформулируйте вывод о закономерностях распределения температуры и среднегодового количества осадков.
Помогите срочно!!!
Сформулируйте вывод о закономерностях распределения температуры и среднегодового количества осадков.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон широтной зональности. С продвижением на север или на юг от экватора температура постепенно понижается(изменяется угол падения солнечных лучей на подстилающую поверхность). Среднегодовое колочество осадков сначала понижается(тропики), потом повышается (умеренные широты), затем вновь уменьшается(арктические/антарктические гироты).