Помогите срочно!!! Составить 12 предложений с прилагательными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.На улице стоял прекрасный солнечный день. 2.Сегодня моя бабушка испекла воздушные вишневые пирожки. 3.Света не выучила формулы, поэтому плохо написала самостоятельную работу. 4. Летом я часто наблюдала за тем,как колышется лазурное море. 5. В канун Нового года я с семьёй украшала елку разноцветными шариками, искрящей мишурой и ароматными пряниками. 6. На День рождения я подарил маме букет алых роз. 7. На уроке литературы мы прочитали очень интересную книгу. 8. На прилавках магазина лежали сочные яблоки и груши. 9. Сегодня я познакомился с очень дружелюбным и воспитанным мальчиком Валерой. 10. Мой брат нарисовал сегодня очаровательную обезьянку. 11. Таня заболела, поэтому ее мама заварила полезный чай с имбирем и лимоном. 12. Сегодня бабушка научила меня готовить овощной суп.