Помогите срочно!! Товар подорожал на 25 процентов. Сколько процентов от первоночальной цены товара составляет новая цена? А если исходный товар подешевел на 25 процентов ? Заранее спасибо !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100% - начальная цена. 100+25 = 125% от первоначальной цена подорожавшего товара. 100-25 = 75% от первоначальной цена подешевевшего товара.