Помогите срочно! Укажите группу числительных,которые нужно писать слитно: а)девять(десятых),три(целых)(две)(седьмых); б)девят(на)(дцать),пять(десят),девять(сот); в)пятьдесят(девять),триста(двадцать)(один). Приведите два примера...

Помогите срочно! Укажите группу числительных,которые нужно писать слитно: а)девять(десятых),три(целых)(две)(седьмых); б)девят(на)(дцать),пять(десят),девять(сот); в)пятьдесят(девять),триста(двадцать)(один). Приведите два примера составных количественных числительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слитво вариант б. Пример : сто пятьдесят, двести сорок