Помогите    срочно укажите тип придаточных составьте схемы предложений  1. Ромашков сидел за обедом неловкий,стеснённый , не зная куда девать руки.2. Парк ,где мы любили гулять, был больше похож на лес.3.Потом он видел ,как Ник...

Помогите    срочно укажите тип придаточных составьте схемы предложений   1. Ромашков сидел за обедом неловкий,стеснённый , не зная куда девать руки. 2. Парк ,где мы любили гулять, был больше похож на лес. 3.Потом он видел ,как Николаев встал из-за карт. 4. Кто живёт без печали и гнева, тот не любит отчизны своей. 5. И всё ясней и ясней становилась для него мысль ,что существуют три гордых призвания человека : наука ,искусство и свободный физический труд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это предложение простое,осложненное обособленным обстоятельством,выраженным деепричастным оборотом. 2.Это СПП с придаточным определительным 3.СПП с придаточным изъяснительным 4.СПП с придаточным определительным   5.СПП с придаточным определительным
Гость
1 Придат. определительное (__ == ) , [ куда==] ) 2.Придат дополнительн. (__ , [где __==], ==) 3. придат дополнит. ( __==), [как __== ] . 4 придат. определит. (кто ==),  [ тот==] 5. придат определ. (__== ), [что ==__ ]