Помогите срочно В бидон высотой 70 см до самого верха налито молоко.каково его давление на дно бидона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странный вопрос. Давление в жидкости в зависимости от глубины определяется формулой Р=(ro)gh, где ro - плотность (1030 кг/м³) g - ускорение свободного падения (9,8 м/сек²) h - глубина (0,7 м) Р=7066 Н