Помогите срочно. В треугольнике ОАВ угол О равен 90 градусов.Через вершину А провел

Помогите срочно. В треугольнике ОАВ угол О равен 90 градусов.Через вершину А провели прямую АС || ОВ.известно ,что угол САВ=34 градуса.Определите углы треугольника ОАВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠OBA = ∠CAB - как накрест лежащие.Значит, ∠OBA = 34°. По теореме о сумме углов треугольника:∠BAC = 180° - ∠BOA - ∠OBC = 180° - 90° - 34° = 56° Ответ: 34°; 56°.