Помогите срочно вопросы 3-7 сказка-быль меньше меньше Кладовая солнца больше больше срочно!!!

Помогите срочно вопросы 3-7 сказка-быль <<Кладовая солнца>> срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Что Настя из-за своей жадности ничего вокруг не замечала, а Митраша упрямый на нет. 4. Ель и сосна жили враждуя, хоть и могли жить вместе, помогать друг другу, а они этого не хотели, потому и сосна и ель страдали. 5. Когда с героями случается что-то плохое, и погода тоже портиться. 6. Что нужно жить для других, ане для себя. 7. Коадовая солнца - не только кладовая природных богатств, но и души - возникшие там проблемы помогают разобраться в себе.