ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! выбирете верный ответ) 1.о кислороде как о простом веществе говорится в суждении -кислород входит в состав серной кислоты -кислород тяжелее воздуха -в глюкозе есть кислород -массовая доля кислорода в воде...
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! выбирете верный ответ) 1.о кислороде как о простом веществе говорится в суждении -кислород входит в состав серной кислоты -кислород тяжелее воздуха -в глюкозе есть кислород -массовая доля кислорода в воде равна 89% 2.Верны ли следующие суждения о реакциях с участием кислорода? -Реакция уравнение которой N2+O2=2NO-Q является экзотермической -Коэффициент перед формулой кислорода в уравнении реакции схема которой C3H8+O2 стрелка СO2+H2O равен 5 Заранее спасибо:)
Ответ(ы) на вопрос:
1. кислород входит в состав серной кислоты 2.Верны C3H8+5O2 =3СO2+4H2O