ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! выбирете верный ответ)   1.о кислороде как  о простом веществе говорится в суждении -кислород входит в состав серной кислоты -кислород  тяжелее воздуха -в глюкозе есть кислород  -массовая доля кислорода в воде...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! выбирете верный ответ)   1.о кислороде как  о простом веществе говорится в суждении -кислород входит в состав серной кислоты -кислород  тяжелее воздуха -в глюкозе есть кислород  -массовая доля кислорода в воде равна 89%   2.Верны ли следующие суждения о реакциях с участием кислорода? -Реакция уравнение которой N2+O2=2NO-Q является экзотермической -Коэффициент перед формулой кислорода в уравнении реакции схема которой  C3H8+O2 стрелка СO2+H2O равен 5   Заранее спасибо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1. кислород входит в состав серной кислоты 2.Верны C3H8+5O2 =3СO2+4H2O