Помогите срочно! Задача через пусть х!!В городе построен завод,на котором будут работать 840 рабочих следующих профессий:токари,слесари и фрезеровщики.При этом  токарей будет втрое,а слесарей вдвое больше,чем фрезеровщиков.Скол...

Помогите срочно! Задача через пусть х!!В городе построен завод,на котором будут работать 840 рабочих следующих профессий:токари,слесари и фрезеровщики.При этом  токарей будет втрое,а слесарей вдвое больше,чем фрезеровщиков.Сколько токарй нужно для завода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
840=x+2x+3x x=840/6 x=140 токарей 420 x это фрезеровшики
Гость
пусть х - будет фрезеровщиков,тогда токарей - 3х слесарей - 2х всего 840 составим уравнение х+3Х+2х=840 6х=840 х=840:6 х= 140 фрезеровщиков 140*2=280 слесарей 140*3=420 токарей =======================================