Помогите срочно! запиши предложения-скороговорки из упр 263, подчеркни в них главные члены
Помогите срочно!
запиши предложения-скороговорки из упр 263, подчеркни в них главные члены
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены в 1 предложение:
Иней лёг, иглы побелели.
во 2 предложение:
рыболов ловит, улов ушёл
в 3 предложение :
звонок звенит, зовёт, Зоя идет
Гость
1.Иней лёг на ветви ели,иглы за ночь побелели.До запятой главные члены -
иней и лёг,а после запятой главные члены - иглы и побелели.
2.Рыбу ловит рыболов,весь в реку ушёл улов.До запятой главные члены -
рыболов и ловит,а после запятой главные члены - улов и ушёл.
3.Звенит звонок,звонок зовёт,и Зоя в класс к себе идёт.До первой запятой
главные члены - звенит и звонок,до второй запятой главные члены - звонок
и зовёт,а после второй запятой главные члены - Зоя и идёт.