Помогите СРОЧНО Запишите употребляя нужные по смыслу фразеологизмы с деепричастиями. 1)Мы сидели... боясь шевельнуться.2)Я... придумал причину своего опоздания.3) Мы опаздывали, бежали...4)Родители.. отпустили меня в долгий и ...

Помогите СРОЧНО Запишите употребляя нужные по смыслу фразеологизмы с деепричастиями. 1)Мы сидели... боясь шевельнуться.2)Я... придумал причину своего опоздания.3) Мы опаздывали, бежали...4)Родители.. отпустили меня в долгий и трудный поход.5) Строительство велось и день и ночь. Работали ...6) Интервью олимпийского чемпиона по фигурному катанию дети слушали.. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПРОШУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) словно мыши 2) не моргнув 3) как из лука пущенные 4)скрепя сердце 5)не поднимая глаз\не покладая рук 6)затаив дыхание