Помогите срочно!!!1.Какая характерная особенность голосеменных растений дала им преимущество для жизни на суше?1)наличие стержневой корневой системы2)рост стебля в толщину за счёт коры3)наличие семенных зачатков4)зависимость оп...

Помогите срочно!!! 1.Какая характерная особенность голосеменных растений дала им преимущество для жизни на суше? 1)наличие стержневой корневой системы 2)рост стебля в толщину за счёт коры 3)наличие семенных зачатков 4)зависимость оплодотворения от наличия воды 2.Причиной гигроскопичности сфагнума является: 1)усиленное выделение воды телом сфагнума 2)заполнение водой мёртвых клеток тела сфагнума 3)образование воды в процессе фотосинтеза 4)наличие живых фотосинтезирующих клеток 3.К какому отделу водорослей относится хлорелла? 1)бурые водоросли 2)зелёные водоросли 3)красные водоросли 4)диатомовые водоросли 4.Манную кашу варят из манной крупы. Манную крупу изготавливают из: 1)овса 2)пшеницы 3)кукурузы 4)свои 5.Цветок с простым околоцветником встречается у представителей семейства: 1)паслёновые 2)лилейные 3)капустные 4)бобовые
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.наличие семенных зачатков;4кукурузы;5паслёновые