Помогите Срочно!даю 50 балов привидите по одному примеру каждого из явлений. плавление льда-это тепловое явление образование радуги-это оптическоое явление горение электрической лампочки-это электрическое явление падение яблока...

Помогите Срочно!даю 50 балов привидите по одному примеру каждого из явлений. плавление льда-это тепловое явление образование радуги-это оптическоое явление горение электрической лампочки-это электрическое явление падение яблока с дерева-это механическое явление .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тепловое: испарение и кипение воды Оптическое: мираж в пустыне Электрическое: передача заряда от палочки к электроскопу, трение стеклянной палочки о шёлковую ткань и притягивание ею кусочков бумаги Механическое: изменение формы пластилина, согнутый лист бумаги
Гость
Нагревание сковородки (тепловое) северное сияние (оптическое) работа телевизора (электрическое)