ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!Французский ученый Пьер Буаст (1765-1824) призывал «всегда» соизмерять наказания с нарушениями , иначе они будут мщением» . Подумай, к чему призывал ученый. Какое слово ты употребишь, чтобы выразить мысль о со...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!Французский ученый Пьер Буаст (1765-1824) призывал «всегда» соизмерять наказания с нарушениями , иначе они будут мщением» . Подумай, к чему призывал ученый. Какое слово ты употребишь, чтобы выразить мысль о соответствии наказания преступлению? Найди в тексте фразу подтверждающую это мнение .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учений призывал к тому, чтобы наказания были прямо-пропорциональны нарушениям (т.е. чем серьезнее преступление, тем серьезнее наказание). Чтобы выразить эту мысль можно употребить слово "Справедливость".