Помогите срочно!!!Какие углеводы играют первостепенную роль в жизни растений? каково их значение?Дам 38 баллов.За развернутый ответ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все питательные вещества, которые накапливаются в вегетативных органах растения( например, в луковицах, в корнеклубнях и корнеплодах...), представлены в качестве крахмала. Первичный крахмал образуется в хлоропластах, а вторичный является запасным питательным веществом или источником энергии. Также важна клетчатка(целлюлоза), из которой состоят клеточные стенки растительных клеток. (Подобной клеточной стенки не имеют животные)!!!