ПОМОГИТЕ СРОЧНО(((Какого князя, на ваш взгляд, Рюрика или Олега, можно считать создателем Древнерусского государства? Приведите одно доказательство своей точки зрения.Приведите два-три  доказательства своей точки зрения.При  до...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО((( Какого князя, на ваш взгляд, Рюрика или Олега, можно считать создателем Древнерусского государства?  Приведите одно доказательство своей точки зрения. Приведите два-три  доказательства своей точки зрения. При  доказательстве соей точки зрения используй материал, не  изучавшийся на уроках.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рюрика, ведь это он сказал "Будет се мать городам русским", он убил Асколда и Дира и стал править Киевом и потом основалось государство Киевская Русь, поэтому можно сказать что последствием правления Рюрика стало основание Киевской Руси