ПОМОГИТЕ СРОЧНОКровь относится к типу тканей: А) соединительная Б) нервная В) эпителиальная Г) мышечная 2. К мышцам таза относятся А) ягодичные Б) икроножные В) двуглавая Г) портняжная 3. Дышать следует через нос, так как в нос...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО Кровь относится к типу тканей: А) соединительная Б) нервная В) эпителиальная Г) мышечная 2. К мышцам таза относятся А) ягодичные Б) икроножные В) двуглавая Г) портняжная 3. Дышать следует через нос, так как в носовой полости А) происходит газообмен Б) образуется много слизи В) имеются хрящевые полукольца Г) воздух согревается и очищается 4. При артериальном кровотечении следует А) наложить шину Б) смазать рану иодом В) наложить жгут Г) приложить холодный компресс 5. В организме человека гуморальную регуляцию осуществляют А) нервные импульсы Б) химические вещества, воздействующие на органы через кровь В) химические вещества, попавшие в пищеварительный канал Г) пахучие вещества, попавшие в дыхательные пути 6. Слюна человека содержит фермент, который расщепляет А) крахмал Б) жиры В) белки Г) белки, жиры и углеводы 7. Если у ребенка развивается заболевание рахит, то можно предположить нехватку витамина: А) С Б) А В) Д Г) В 8. Сахарный диабет развивается при недостатке: А) адреналина Б) норадреналина В) инсулина Г) гормона роста 9.Серое вещество спинного мозга: А) располагается внутри Б) состоит из тел нейронов и их дендритов В) состоит из нервных волокон Г) располагается снаружи 10. За координацию движений отвечает отдел головного мозга А) продолговатый Б) средний В) мозжечок Г) промежуточный 11. Анализатор состоит из: А) рецепторов и проводящих путей Б) проводящих путей и зоны коры В) зоны коры и рецепторов Г) рецепторов, проводящих путей и зоны коры больших полушарий 12.Слепое пятно расположено в месте, где находятся (находится) А) палочки Б) колбочки В) выход зрительного нерва Г) сосудистая оболочка 13. В основании корня волос открываются А) протоки сальных желез Б) протоки потовых желез В) нервные окончания Г) протоки лимфатических капилляров 14. Соляная кислота, вырабатываемая клетками пищеварительных желез, входит в состав А) сока поджелудочной железы Б) желудочного сока В) желчи Г) веществ, выделяемых печенью 15. К заболеваниям органа слуха относится А) крапивница Б) тугоухость В) катаракта Г) бельмо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет! 1. А 2. А 3. Г 4. В 5. Б 6. А 7. В 8. В 9. Б 10. В 11. Г 12. В 13. Б 14. Б 15. Б