Помогите срочно.На работу вышло 84 человека.На ремонт дороги отправили 25% всех людей,а остольных разбили на две бригади и отправили садить деревья.В одной бригади было в 2 ра

Помогите срочно.На работу вышло 84 человека.На ремонт дороги отправили 25% всех людей,а остольных разбили на две бригади и отправили садить деревья.В одной бригади было в 2 ра за больше людей,чем во второй.Сколько людей было в каждой бригаде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84*25%=84*0,25=21 отправили на ремонт дороги 84-21=63 разбили на две бригады пусть в одной бригаде х людей, тогда во второй 2х х+2х=63 3х=63 х=21 в одной бригаде 63-21=42 во второй бригаде