Вот задание: Ребятам предложили распределить слова по группам: 1) записать слова, которые начинаются с твердого непарного согласного звука 2) записать слова, которые начин

Вот задание: Ребятам предложили распределить слова по группам: 1) записать слова, которые начинаются с твердого непарного согласного звука 2) записать слова, которые начин аются с мягкого непарного согласного звука. 1) щавель, лось, шиповник, цапля, жук, червяк 2) йогурт, черемуха, юнга, белка, шустрый, чудак, щука Какие слова попали не в свою группу, почему? Есть ли среди слов такие, которые не подходят ни для одной группы? Какие это слова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) щавель (лишнее - [щ] - согл, мягк.непарн.), лось (лишнее - [л] - согл, тв.парн.), шиповник - [ш] - согл.,тв.непарн., цапля - [ц] - согл.,тв.непарн., , жук - [ж] - согл.,тв.непарн., , червяк (лишнее - [ч] - согл, мягк.непарн.) 2) йогурт - [й] - согл.,мягк.непарн. черемуха - [ч] - согл.,мягк.непарн. , юнга - [й] - согл.,мягк.непарн. , белка (лишнее - [б] - согл, мягк.парн.), шустрый (лишнее - [ш] - согл, тв.непарн.), чудак - [ч] - согл.,мягк.непарн. , щука - [щ] - согл.,мягк.непарн.