Помогите, срочно!!!!Очень нужно!!!!30 баллов!!!! 1. Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 9 см. Найдите стороны этого пар-ма если площадь равна 108см2 2. Найдите площадь трапеции АВСD с основаниями АD ...

Помогите, срочно!!!!Очень нужно!!!!30 баллов!!!! 1. Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 9 см. Найдите стороны этого пар-ма если площадь равна 108см2 2. Найдите площадь трапеции АВСD с основаниями АD и ВС если известно что АВ=12см, АD=30см, ВС=14см, угол В=50 градусов 3. На продолжении стороны КN данного треугольника КМN постройте точку Р так чтобы площадь трейгольника NМР , была в два раза мельше площади треугольника КМN
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)S параллелограмма =108 см2 h=9см найти a-? S=a•h 108=a•9 a=108:9=12см