Помогите срочноооо 2 заданиееее! Просто напишите какой класс под буквами в и г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) сверху вниз: одноатомные спирты,карбоновые предельные кислоты,ароматические соединения(гомологи бензола-ксилолы),непредельные карбоновые кислоты,алкины,альдегиды предельные,ароматические спирты,кетоны. г) сверху вниз: алкены,кетоны,дигалогенпроизводные алканов,предельные карбоновые кислоты,фенолы,спирты предельные одноатомные,ароматические соединения,аминокислоты