Помогите СРОЧНО!Определите размер стиха в приведённых отрывках: Где гнутся над омутом лозы, Где летнее солнце печёт, Летают и пляшут стрекозы, Весёлый ведут хоровод. Следующий: Хорошо здесь:и шелест и хруст ; С каждым утром...

Помогите СРОЧНО!Определите размер стиха в приведённых отрывках: Где гнутся над омутом лозы, Где летнее солнце печёт, Летают и пляшут стрекозы, Весёлый ведут хоровод. Следующий: Хорошо здесь:и шелест и хруст ; С каждым утром сильнее мороз, В белом пламени клонится куст Ледяных ослепительных роз. СРОЧНО,Зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это амфибрахий (трехсложная стопа с ударением на второй слог).