Помогите срочно!Ответьте на 2 вопроса. Укажите группу порядковых числительных,которые пишутся раздельно: а)двухсот (километровый), шестидесяти(тонный); б)тридцати(тысячный),пятнадцати(миллионный); в)четыреста(пятьдесят)(восьмой...

Помогите срочно!Ответьте на 2 вопроса. Укажите группу порядковых числительных,которые пишутся раздельно: а)двухсот (километровый), шестидесяти(тонный); б)тридцати(тысячный),пятнадцати(миллионный); в)четыреста(пятьдесят)(восьмой),двести(пятый). Приведите два примера порядковых числительных,заканчивающихся на -тысячный и -миллионный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздельно пишутся вариант в. Примеры: стотысячный, двухстомиллионный
Гость
б) шестидесятитысячный, восьмидесятитысячный трехмиллионный, тринадцатимиллионный.