ПОМОГИТЕ СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА)) «Теория электролитической диссоциации» 1. Используя таблицу растворимости, составьте полные и сокращенные ионные уравнения для предложенных молекулярных уравнений: А) 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O Б) ...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА)) «Теория электролитической диссоциации» 1. Используя таблицу растворимости, составьте полные и сокращенные ионные уравнения для предложенных молекулярных уравнений: А) 2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O Б) Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNO3 B) K2SO3 + 2HCl = 2KCl + SO2 + H2O 2. Допишите уравнения реакций, составьте полные и сокращенные ионные уравнения: А) LiOH + H3PO4  Б) Cu(OH)2 + HNO3  B) NH4Cl + NaOH  3. Составьте уравнения реакций взаимодействия между: А) гидроксидом бария и серной кислотой Б) карбонатом меди (II) и азотной кислотой В) нитратом свинца (II) и сульфидом натрия. Рассмотрите реакции с точки зрения ТЭД.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O 2H+SO4+2K+2OH=2K+SO4+2H2O Cокращаются :SO4,2K 2H+2OH=2H2O-cокращение ионное