Помогите срочно,пожалуйста!!Задачу надо решить на языке С++. Определить, могут ли 3 точки с координатами (х1, у1) , (х2, у2) , (х3,у3) являться вершинами треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include #include using namespace std; int main() {    float a,b,c,p,s;    struct   {            float ax,ay,bx,by,cx,cy;      } ABC;    cout<<" задайте координаты точек"<>ABC.ax>>ABC.ay>>ABC.bx>>ABC.by>>ABC.cx>>ABC.cy; // вычисление длин сторон    a=sqrt(pow((ABC.bx-ABC.ax),2)+pow((ABC.by-ABC.ay),2));    b=sqrt(pow((ABC.cx-ABC.bx),2)+pow((ABC.cy-ABC.by),2));    c=sqrt(pow((ABC.cx-ABC.ax),2)+pow((ABC.cy-ABC.ay),2));    p=(a+b+c)/2; // проверка, что можно составить треугольник    if (((p-a)>0) && ((p-b)>0) && ((p-c)>0))    cout<<"точки образуют треугольник"<