ПОМОГИТЕ СРОЧНОТема. Общественное движение : либералы и консерваторыЗадание:сделать таблицу либерализм

ПОМОГИТЕ СРОЧНО Тема. Общественное движение : либералы и консерваторы Задание: сделать таблицу либерализм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Либерализм: 1)Деятельность государства ограничена законом. Существуют три ветви власти. В экономике свободный рынок и свободная конкуренция. 2)Личность свободна. Путь преобразования общества через реформы. Новые либералы пришли к выводу о необходимости проведения социальных реформ.3)Полная свобода личности: "Разрешено всё, что не запрещено законом". Но свобода личности предоставляется тем, кто несёт ответственность за свои решения. Консерватизм: 1)Власть государства практически не ограничена и направлена на сохранение старых традиционных ценностей. Государство может регулировать экономику, но без покушения на частную собственность.2)Боролись за сохранение старого порядка. Отрицали возможность равенства и братства. Но новые консерваторы были вынуждены согласится с некоторой демократизацией общества.3)Государство подчиняет себе личность. Свобода личности выражается в соблюдении ею традиций.