ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!Все ли утверждения верны? Укажи верный ответ.а)Если сложить трио и дуэт,получится октет.б)Римская цифра,обозначающая одиннадцать состоит из трёх палочек.в) Сумма острых углов прямоугольного треугольника рав...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! Все ли утверждения верны? Укажи верный ответ. а)Если сложить трио и дуэт,получится октет. б)Римская цифра,обозначающая одиннадцать состоит из трёх палочек. в) Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов.                       1)да                       2)нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - не верно (квинтет) б - да (XI) в - да (всего сумма 3 углов в любом треугольнике=180, в прямоугольном один из углов=90, следовательно на два др острых угла осталось тоже 90)
Гость
а- не верно б- верно в- верно