Помогите Срочно!!Задача: Расстояния между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 ч.Если бы его скорость была на 15км/ч больше,то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между го...

Помогите Срочно!! Задача: Расстояния между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 ч.Если бы его скорость была на 15км/ч больше,то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение х км/ч скорость 3х=2.4(х+15) 3х-2.4х=36 0.6х=36 х=60 км/ч-скорость 60*3=180 км- расстояние между городами