ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!задача:Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и автомобиль.Скорость велосипелиста 24 км/ч,а скорость автомобиля в 3 раза больше.На каком расстоянии друг от друга буд...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!задача:Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и автомобиль.Скорость велосипелиста 24 км/ч,а скорость автомобиля в 3 раза больше.На каком расстоянии друг от друга будут велосипедист и автомобиль через 4 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24*3=72 кмч скорость машины, 24+72=96 кмч скорость удаления, 96*4=344 км
Гость
1)24*3=72(км/ч)-скорость автомобиля 2)24*4=96(км)-растояние которое проехал велосипедист за 4ч 3)72*4=288(км)-растояние которое проехал автомобиль за 4ч 4)288+96=384(км)-растояние друг от друга через 4ч Ответ/384км Надеюсь так)Если что я в 4классе)