ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЯЗа две одинаковые пачки чая и три одинаковые пачки печенья заплатили 510 тг. За три таких же пачки чая и 5 пачек печенья надо заплатить 790...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО) НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЯ За две одинаковые пачки чая и три одинаковые пачки печенья заплатили 510 тг. За три таких же пачки чая и 5 пачек печенья надо заплатить 790 тг. Найдите цену пачки чая и цену пачки печенья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-цена пачки чая y-цена пачки печенья 2x+3y=510 | *(-3) 3x+5y=790 | * 2 -6x-9y=-1530 6x+10y=1580 y=50 Дальше находим x x=(510-3y) /2 x=180 Ответ:цена пачки чая 180; цена пачки печенья 50