Помогите срочняк нужно пж. заранее пасиб.! Заполните таблицу данными словами. Сделай словообразовательный разбор выделенных слов. Подлокотник, русско-английский, выбить, объявление, физкультура, неудача, немецко-русский, победн...
Помогите срочняк нужно пж. заранее пасиб.! Заполните таблицу данными словами. Сделай словообразовательный разбор выделенных слов.
Подлокотник, русско-английский, выбить, объявление, физкультура, неудача, немецко-русский, победный, ласково,прибрежный, недовольный, рекламодатель, раскрутка, разболеться, телефон-автомат, назавтра, подсвечник, новостройка, подзаголовок, вечнозеленый, КТК, профсоюз, засмеяться, наездник, доныне.
Определите какие слова 1) суффиксальный, 2) приставочный, 3) приставочно-суффиксальный.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)победный,ласково.
2)выбить,объявление,неудача,назавтра,доныне,подзаголовок
3)подлокотник, прибрежный,недовольный,раскрутка,разболеться,подсвечник,засмеяться,наездник
Остальные в 4)