Помогите ?? стх лерионтова короткий или который легко учется наизусть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СВЕТИСЬ СВЕТИСЬ ДАЛЕКА ЗВЕЗДА ЧТОБ Я В НОЧИ ВСТРЕЧАЛ ТЕБЯ ВСЕГДА Твой слабый луч сражаясь с темнотой Несёт мечты душе моей больной Когда она летает высоко И на груди сей свободно и легко Я видел взгляд исполненный огня Уж он давно закрылся для меня Но как к тебе к нему ещё лечу И хоть нельзя смотреть его хочу