Помогите. Стол накрыт белой пеленою, зеркало с свечою два прибора на столе, в чистом зеркала стекле, мертвое молчанье, на луне туманный круг, сердце вещее дрожит, брезжит мирный огонек виден мирный уголок, то пролькт дрожащий с...

Помогите. Стол накрыт белой пеленою, зеркало с свечою два прибора на столе, в чистом зеркала стекле, мертвое молчанье, на луне туманный круг, сердце вещее дрожит, брезжит мирный огонек виден мирный уголок, то пролькт дрожащий свет, все в глубоком мертвом сне, лик мрачнее ночи, засверкал грозными очами, тайный мрак грядущих дней, слава-дым, свет- судья лукавый, да пронесется мимо- бедствия рука, что из этих слов не метафора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сердце вещие дражит по моему