ПОМОГИТЕ !!!!!!!\Столица нашей Родины  -  Киев.  Это славный город , история которого овеяна легендами и нач...нается с глубокой древности . Киев - один из старейших городов Европы . Его возраст - около 1.530 лет.  Древние пл.....

ПОМОГИТЕ !!!!!!!\ Столица нашей Родины  -  Киев.  Это славный город , история которого овеяна легендами и нач...нается с глубокой древности . Киев - один из старейших городов Европы . Его возраст - около 1.530 лет.  Древние пл...мена готов называли его " Дн...провым городом " , греческие Путешественники вел...чали  Сомбатом , арабы знали его как "Куябу " , а наши предки - славяне  называли просто и уважительно - Киевом . В летописи  г...ворится , что он " вся честь и слава , и величие , и глава всей русской з...мли " .    Особенно вырос Киев  в последние годы . Бывшие окраины ст...лицы и её приг...роды благоустроились и обогатились  новыми сооружениями , площадями и улицами . Запишите парами слова с пропущенными буквами  подобранные вами проверочные . Поставьте в них ударение и выделите корень .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Племена - племя, ударение на е. Днепровым - Днепр. величали - величат, говорится - говор, земли - земли ударение на е. столицы - стол (столица - от понятия на Руси стольный град), пригороды - город.