Помогите!! Сумма двух чисел равна 22, а разность 8.Найдите данные числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идет уравнение: за икс берём 2 число, а первое будет икс+8 Уравнение: икс+икс+8=22, икс = 7. Значит, второе число было 7, а первое было 22-7= 15
Гость
22-8=14 если б числа были равны                                                                                                             14:2=7