Помогите сжать изложение : Пошлют маленького Аркашу скотину пасти,а он сядет на корточки на краю леса и бормочет что-то под нос . Сестрёнка ему обед принесёт , спрашивает: ---- С кем ты это разговариваешь? ---- Муравьи мне расс...

Помогите сжать изложение : Пошлют маленького Аркашу скотину пасти,а он сядет на корточки на краю леса и бормочет что-то под нос . Сестрёнка ему обед принесёт , спрашивает: ---- С кем ты это разговариваешь? ---- Муравьи мне рассказали,что на их дом медведь лапой наступил .Теперь им приходится и деткам корм носить , и муравейник восстанавливать. Сердятся родители ,когда Аркаша по вечерам с закатом беседует , а по весне растущей траве советы даёт . [ Отчего же никто ничего не слышит ? Как доказать ,что земля на самом деле живая и всё в ней свой голос имеет?]-думает Аркаша . Думал Аркаша ,думал,но так ничего и не придумал .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пошлют Аркашу скотину пасти,сядет он на корточки на краю леса и бормочет под нос.Сестра ему обед несёт, -С кем ты разговариваешь? -Муравьи мне рассказали,что на их дом медведь лапой наступил.Теперь придётся деткам корм носить ,и муравейник восстанавливать. Сердятся родители,когда Аркаша по вечерам с закатом беседует ,а по весне растущей траве советы даёт. Отчего же никто не слышит?Как доказать ,что земля на самом деле живая и всё в ней свой голос имеет?-Думает Аркаша Думал Аркаша ,Но так нечего не додумал.