Помогите Тело движется вдоль оси Ох под действием силы трения. Зависимость пройденного телом пути от времени задана уравнением s=2t-t².Определите коэффициент трения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение движения S=2t-t^2 Ищем у корение при t^2 стоит половина ускорения a=2 м/ с^2 тк движение идет под действием силы трения a=kg Коффициент трения k= a/g=2/10= 0, 2 Ответ 0.2