Помогите! Тип корневой системы и особенности строения растений: 1. Орхидея;2. кукуруза;3. томат;4. морковь;5. монетера;6. хрен;7. рис.

Помогите! Тип корневой системы и особенности строения растений: 1. Орхидея; 2. кукуруза; 3. томат; 4. морковь; 5. монетера; 6. хрен; 7. рис.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мочковатая: земляники, кукуруза. Главный корень рано отмирает, очень много придаточных корней. Однодольные. Стержневая: капусты, томата, лютика, березы. Хорошо развит главный корень. Характерен для двудольных растений. Развивается из зародышевого корешка.