Помогите только расспишите как решить хочу разобраться и понять . 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажем так, вместо X нужно вставить какое-либо число, но при переводе в смешанную дробь, целая часть должна быть больше 3, но меньше 8. Берём 5. При переводе в смешанное число получим 5. Это больше трёх целых одной восьмой, но меньше восьми целых одной третьей