ПОМОГИТЕ! ТОЛЬКО УРАВНЕНИЕ!некий человек нанял работника на год, обещал ему дать 12 рублей и кафтан. Но тот, отработав 7 месяцев, захотел уйти и просил достойной оплаты вместе с кафтаном. Хозяин дал ему по достоинству 5 рублей ...

ПОМОГИТЕ! ТОЛЬКО УРАВНЕНИЕ!некий человек нанял работника на год, обещал ему дать 12 рублей и кафтан. Но тот, отработав 7 месяцев, захотел уйти и просил достойной оплаты вместе с кафтаном. Хозяин дал ему по достоинству 5 рублей и кафтан. Сколько стоит кафтан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 + x      -      12 месяцев 5 + x        -       7 месяцев 12(5+x) = 7(12 + x) 60 + 12x = 84 + 7x 5x = 24 x = 4,8 (рублей) Ответ: 4,8 рублей