Нужны ответы на эти вопросы: 5:Почему английский абсолютизм оказался недолгим? 6:Почему первая в Европе буржуазная республика имела наследственного правителя? 9:Почему Петр великий основал столицу на чужой территории?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Абсолютная монархия установилась в Англии, как и в других странах, в период упадка феодализма, возникновения и развития капиталистических производственных отношений. Вместе с тем английский абсолютизм имел свои особенности, благодаря чему получил в литературе название «незавершенного» Незавершенность этой политической формы в условиях Англии означала сохранение политических институтов, свойственных предшествующей эпохе, а также отсутствие некоторых новых элементов, типичных для абсолютизма классического, французского образца.