Помогите тупому человеку с ОБЖ! 1. Два друга были на рыбалке, один из них почувствовал резь в животе и не смог идти. Его товарищ, пройдя почти полкилометра по заросшему густой травой лугу, принес его в деревню. Какой способ пер...

Помогите тупому человеку с ОБЖ! 1. Два друга были на рыбалке, один из них почувствовал резь в животе и не смог идти. Его товарищ, пройдя почти полкилометра по заросшему густой травой лугу, принес его в деревню. Какой способ переноса он применил? 2. Какой метод переноса оптимален в ситуации: один лыжник сломал ногу, рядом много людей, готовых помочь, а до машины 150 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) принес на спине 2) сделали из лыжи шину и зафиксировали перелом и из шин сделали волокушу и довезли до машины