!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! Ты думаешь,что синица получила свое название за синий цвет? Но син_ _ цвета в её перьях мало.Он есть только на головк_. Грудь у неё ж_лт_ _ - цвета, хвост - черный, спина-з_л_новатая .Почему ...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! Ты думаешь,что синица получила свое название за синий цвет? Но син_ _ цвета в её
перьях мало.Он есть только на головк_. Грудь у неё ж_лт_ _ - цвета, хвост - черный, спина-з_л_новатая .Почему же птицу назвали синицей? Весной или летом синицы пряч_тся в листве их трудно увид_ть. Но ты можешь услыш_ть песню синицы:си си си. Вот за эти си и получила она свое название. Задание спиши текст вставляя буквы, доказывай их выбор перед словами ( в скобках), отмечай другие орфограммы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты думаешь, что синица получила свое название за синий цвет? Но (какого?) синего цвета в её перьях мало. Он есть только на (на чем?) головке. Грудь у нее (какого?) желтого цвета, хвост - черный, спина - зеленоватая. Почему же птицу назвали синицей? Весной или летом синицы (что делают?) прячутся в листве их трудно (что сделать?) увидеть. Но ты можешь (что сделать?) услышать песню синицы: си си си. Вот за эти си и получила она свое название.
Гость
Синего Головке Желтого зеленоватая Прячутся Увидеть Услышать