Помогите!!!! Тыкву, имеющую желтые плоды дискообразной формы, скрестили с тыквой, имеет белые округлые плоды. все гибриды от этого скрещивания имеют белую окраску и дискообразную форму плодов. какие признаки доминируют? определ...
Помогите!!!!
Тыкву, имеющую желтые плоды дискообразной формы, скрестили с тыквой, имеет белые округлые плоды. все гибриды от этого скрещивания имеют белую окраску и дискообразную форму плодов. какие признаки доминируют? определите генотипы родительских форм и потомства
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку все гибриды имеют белую окрасу и дискообразную форму, то это доминирующие признаки.
Обозначим A/a - окрас тыквы, B/b - форма.
Поскольку все гибриды имеют один признак, то их генотип AaBb.
Родители:
Желтая и дискообразная - aaBB
Белая округлая - AAbb.