Помогите!!! У братца медведя был сад,где росло 780 финиковых и инжирных деревьев.С каждого дерева Братец Медведь собрал по 40 кг плодов,причем фиников на 8320 кг больше,чем инжира.Сколько килограммов фиников и сколько килограм...

Помогите!!! У братца медведя был сад,где росло 780 финиковых и инжирных деревьев.С каждого дерева Братец Медведь собрал по 40 кг плодов,причем фиников на 8320 кг больше,чем инжира.Сколько килограммов фиников и сколько килограммовинжира собрал Братец Медведя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
780*40=31200(кг.) фруктов всего.собрал медведь                                                                                          31200/2=15600(кг) фруктов                                                                                           15600-8320=7280(кг.) инжира                                                                                        15600+8320=23920(кг.) фиников