SOS! дорога между пунктами а и б состоит из- подъема и спуска а ее длина равна 18 турист прошел путь из а и б за 5 часов из которых подъем занял 2часа.С какой скоростью турист шел на подъеме если его скорость на спуске больше е...

SOS! дорога между пунктами а и б состоит из- подъема и спуска а ее длина равна 18 турист прошел путь из а и б за 5 часов из которых подъем занял 2часа.С какой скоростью турист шел на подъеме если его скорость на спуске больше его скорости на подъеме на 2 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь: 18 км Время: На подъем:2 часа. На спуск: 3 часа Скорость: На подъем:х. На спуск: х+2 2х+3(х+2)=18 2х+3х+6=18 5х=12 х=12/5 х=2,4 Ответ:2,4
Гость
1) 5 - 2 = 3(ч) занял спуск. 2) 18/3 = 6км/ч -- скорость на спуске. 3) 6 - 2 = 4км/ч Ответ: 4км/ч