Помогите у меня таблица..Потсдамская конференция    Крымская конференция нужно написать :время работы ,лидеры стран ,военные решения ,политические решения ,этих конференций..

Помогите у меня таблица.. Потсдамская конференция     Крымская конференция  нужно написать :время работы ,лидеры стран ,военные решения ,политические решения ,этих конференций..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В период с 17 июля по 2 августа 1945 г. в Потсдаме (дворец Цецилиенгоф) состоялась третья по счету  конференция руководителей СССР (И. В. Сталин) , США (Г. Трумэн) и Великобритании (У. Черчилль) .  Потсдамская конференция: итоги  В результате переговоров были установлены политические и экономические принципы послевоенного устройства и отношения  к Германии. Для управления ей был создан контрольный совет из четырех командующих оккупационными войсками.  Документально решения встречи были зафиксированы Потсдамской декларацией, в которой прописывалось условие безоговорочной  капитуляции Японии. Сталин подтвердил обязательство начать войну с Японией не позднее чем через три месяца после того, как  завершится Потсдамская конференция.  Восточные границы Германии были перенесены к западу до линии Одер-Нейсе. Это сократило территорию страны на четверть.  К востоку от этой границы находились земли Силезии, Восточной Пруссии и части Померании. Преимущественно это были  сельскохозяйственные районы (кроме Верхней Силезии, являвшейся крупным центром тяжелой промышленности Германии) .  К СССР отошли земли Восточной Пруссии вместе с Кенигсбергом (был переименован в Калининград) . На ее территории  создавалась Калининградская область РСФСР.  постдамская конференция  В последний день были подписаны все основополагающие решения урегулирования послевоенных вопросов.  Не приглашенная на встречу Франция 7 августа 1945 года одобрила, хотя и с некоторыми оговорками, все эти решения.  Значение Потсдамского соглашения состоит прежде всего в том, что оно зафиксировало коллективную ответственность  всех четырёх держав-союзниц за Германию в целом.  КРЫМСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ. Были определены и согласованы военные планы союзных держав и намечены основные принципы их послевоенной политики с целью создания прочного мира и системы международной безопасности.